Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Michel Constantin 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 01/01/2024

Acteur Français né le 13 Juillet 1924 à Paris. Il est décédé le 29 Août 2003 à Draguignan. Nombre de films tournés : 4️⃣4️⃣

  1. 1

    Le Trou (1960)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 2
    film

    Le Deuxième Souffle (1966)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3

    La Traque (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 5
    film

    Les Grandes gueules (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 6

    Mise à sac (1967)

  6. 8

    La Fiancée du pirate (1969)

  7. 10
    film

    Dernier domicile connu (1970)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 7

    Un condé (1970)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 4
    film

    Ne nous fâchons pas (1966)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 9
    film

    Un homme est mort (1972)

  11. 15

    Une poignée de salopards (1978)

  12. 18
    film

    Un nommé La Rocca (1961)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 11

    Un linceul n'a pas de poches (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14

    La Cité de la violence (1970)

  15. 19
    film

    Il était une fois un flic... (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 12

    Les Hommes (1973)

  17. 16
    film

    Laisse aller... c'est une valse (1971)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 22
    film

    La Scoumoune (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 25
    film

    Les Morfalous (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20

    Ville à vendre (1992)

  21. 23
    film

    La Valise (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 21
    film

    Le téléphone sonne toujours deux fois (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 17
    film

    Deux heures moins le quart avant Jésus-Christ (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 13

    Les Caïds (1972)

  25. 24

    Tir groupé (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans