Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Emmanuelle Bercot 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 08/11/2023

Actrice, réalisatrice et scénariste Française née le 6 Novembre 1967 à Paris. Nombre de films tournés : 6ïžâƒŁ1ïžâƒŁ 🎗Palme d’or▫Prix d’interprétation féminine pour : Mon roi (2015).

  1. 1
    film

    La Classe de neige (1998)

  2. 2
    film

    Mon roi (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    L'Heure de la sortie (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4
    film

    Polisse (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5

    Clément (2001)

  6. 6
    film

    Les Infidèles (2012)

    Note de GSGY : J'aime pas

  7. 7

    Ça commence aujourd'hui (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8

    À tout de suite (2004)

  9. 9
    film

    Jumbo (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Fête de famille (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    En solitaire (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12

    Enfances (2007)

  13. 13
    film

    Les filles du soleil (2018)

  14. 14

    La Divine Poursuite (1997)

  15. 15

    Camping Sauvage (2005)

  16. 16

    Une Pour toutes (1999)

  17. 17

    Ragazzi (1991)

  18. 18

    Carlos (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    L'Ennemi (2020)

  20. 20
    film

    Goliath (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Ma nuit (2021)

  22. 22
    film

    Le Bal des folles (2021)

  23. 23
    film

    L'abbé Pierre : Une vie de combats (2023)

  24. 24
    film

    De grandes espérances (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Sentinelle (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans