Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Michel Duchaussoy 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 07/12/2023

Acteur Français né le 29 Novembre 1938 à Valenciennes. Il est décédé le 13 Mars 2012 à Paris. Nombre de films tournés : 9️⃣0️⃣

  1. 1

    Que la bête meure (1969)

  2. 2

    Milou en Mai (1990)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3

    La Femme infidèle (1969)

  4. 4
    film

    La Vie et rien d'autre (1989)

    Note de GSGY : J'adore

  5. 5

    Femmes femmes (1974)

  6. 6
    film

    Mesrine : L'Instinct de mort (2008)

    Note de GSGY : J'adore

  7. 7
    film

    L'Important c'est d'aimer (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Mesrine : L'Ennemi public n°1 (2008)

    Note de GSGY : J'adore

  9. 9

    Les Stances à Sophie (1971)

  10. 10

    Amen. (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11

    Juste avant la nuit (1971)

  12. 12

    La Révolution française (1989)

  13. 13

    La Rupture (1970)

  14. 14

    Les Portes de la gloire (2001)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Le Grand Blond avec une chaussure noire (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Elle s'appelait Sarah (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17

    Nada (1974)

  18. 18

    Partenaires (1984)

  19. 19
    film

    Dédales (2003)

  20. 20

    La Veuve de Saint-Pierre (2000)

  21. 21
    film

    Jeu de massacre (1967)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22

    Le Complot (1973)

  23. 23

    Saint-Exupéry: La dernière mission (1996)

  24. 24

    Armaguedon (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25

    Les Robins des pauvres (2011)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans