Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Jean Benguigui 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 02/04/2024

Acteur et auteur Français né le 8 Avril 1944 à Oran (Algérie). Nombre de films tournés : 6️⃣2️⃣

  1. 25
    film

    Les Gorilles (2015)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 24

    La garce (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 23
    film

    Ma vie est un enfer (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 22

    Le Grand Pardon (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 21

    Souvenirs souvenirs (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 20

    Le Mors aux dents (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 19
    film

    Ripoux contre ripoux (1990)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 18

    La vie de Michel Muller est plus belle que la vôtre (2005)

    Note de GSGY : J'aime pas

  9. 17

    Le Grand Carnaval (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 16
    film

    La Totale ! (1991)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 15
    film

    L'africain (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 14

    Yann Piat, chronique d'un assassinat (2012)

  13. 13
    film

    La Belle Histoire (1992)

    Note de GSGY : J'aime pas

  14. 12

    Tango (1993)

  15. 11

    Rien ne va plus (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 10

    Le Juge (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 9
    film

    Tellement proches (2009)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 8
    film

    Les Fugitifs (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 7

    La Dérobade (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 6
    film

    Nos jours heureux (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 1

    Le pull-over rouge (1979)

  22. 5
    film

    Une Intime conviction (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 4
    film

    Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 3

    La Question (1977)

  25. 2
    film

    Buffet froid (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans