Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films des années 60

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 08/05/2020

  1. 1
    film

    Il était une fois dans l'Ouest (1968)

    Note de l'edoniste : J'adore

  2. 2
    film

    2001 : L'Odyssée de l'Espace (1968)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 3
    film

    Et pour quelques dollars de plus (1965)

    Note de l'edoniste : J'adore

  4. 4

    Rosemary's Baby (1968)

    Note de l'edoniste : J'adore

  5. 5
    film

    Psychose (1960)

    Note de l'edoniste : J'adore

  6. 6
    film

    Entre le ciel et l'enfer (1963)

    Note de l'edoniste : J'adore

  7. 7

    Goyôkin (1969)

    Note de l'edoniste : J'adore

  8. 8
    film

    Lawrence d'Arabie (1962)

    Note de l'edoniste : J'adore

  9. 9

    Le Sabre du mal (1966)

    Note de l'edoniste : J'adore

  10. 10
    film

    Harakiri (1962)

    Note de l'edoniste : J'adore

  11. 11
    film

    Le Bon, la Brute et le Truand (1966)

    Note de l'edoniste : J'adore

  12. 12

    Lolita (1962)

    Note de l'edoniste : J'adore

  13. 13
    film

    Barberousse (1965)

    Note de l'edoniste : J'adore

  14. 14
    film

    La Grande Évasion (1963)

    Note de l'edoniste : J'adore

  15. 15
    film

    La dolce vita (1960)

    Note de l'edoniste : J'adore

  16. 16

    Rébellion (1967)

    Note de l'edoniste : J'adore

  17. 17

    Pour une poignée de dollars (1964)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Docteur Folamour (1964)

    Note de l'edoniste : J'adore

  19. 19
    film

    Le Grand Silence (1968)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    L'Armée des ombres (1969)

    Note de l'edoniste : J'adore

  21. 21
    film

    La Garçonnière (1960)

    Note de l'edoniste : J'adore

  22. 22
    film

    Merlin l'enchanteur (1963)

    Note de l'edoniste : J'adore

  23. 23
    film

    Le Lauréat (1967)

    Note de l'edoniste : J'adore

  24. 24

    Blow-Up (1966)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Le Garde du corps (1961)

    Note de l'edoniste : J'adore

  26. 26
    film

    Le Livre de la jungle (1967)

    Note de l'edoniste : J'adore

  27. 27
    film

    Bons baisers de Russie (1963)

    Note de l'edoniste : J'adore

  28. 28
    film

    Un Seul bras les tua tous (1967)

    Note de l'edoniste : J'adore

  29. 29
    film

    Zazie dans le métro (1960)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  30. 30
    film

    Sanjuro (1962)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans