Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Jean Rougerie 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 06/11/2023

Acteur Français né le 9 Mars 1929 à Neuilly-sur-Seine. Il est décédé le 25 Janvier 1998 à Ivry-sur-Seine. Nombre de films tournés : 4️⃣9️⃣

  1. 1
    film

    Le Fantôme de la liberté (1974)

  2. 2
    film

    Buffet froid (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3

    Lacombe Lucien (1974)

  4. 4

    Préparez vos mouchoirs (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Le Choix des armes (1981)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Le Prix du danger (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    La Tête contre les murs (1959)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    La Gloire de mon père (1990)

  9. 9
    film

    Le Bossu (1959)

  10. 10
    film

    L'Étoile du Nord (1982)

  11. 11
    film

    Merci la vie (1991)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12

    Chacun pour toi (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13

    La Raison d'État (1978)

  14. 14

    Judith Therpauve (1978)

  15. 15
    film

    On a retrouvé la 7ème compagnie (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Le Miraculé (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17

    Tout feu, tout flamme (1982)

  18. 18
    film

    Dangereusement vôtre (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    La Guerre des polices (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Édith et Marcel (1983)

  21. 21
    film

    Signes extérieurs de richesse (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Scout toujours… (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Pinot simple flic (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24

    Le Jour de gloire (1976)

  25. 25
    film

    L'Invité surprise (1989)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans