Captain Watch

Captain Watch

Top 10 Films d'horreur

Créée par Simon Jérémi Voir ses listes Mise à jour le 10/05/2020

  1. 4
    film

    Le Projet Blair Witch (1999)

    Note de Simon Jérémi : J'aime beaucoup

  2. 8
    film

    Massacre à la tronçonneuse : Le commencement (2006)

    Note de Simon Jérémi : J'aime beaucoup

  3. 9
    film

    Massacre à la tronçonneuse (2003)

    Note de Simon Jérémi : J'aime beaucoup

  4. 7
    film

    Jeu d'enfant (1988)

    Note de Simon Jérémi : J'aime beaucoup

  5. 6
    film

    Les Griffes de la Nuit (1984)

    Note de Simon Jérémi : J'aime beaucoup

  6. 10
    film

    Freddy contre Jason (2003)

    Note de Simon Jérémi : J'aime beaucoup

  7. 5
    film

    Halloween, 20 ans après (1998)

    Note de Simon Jérémi : J'aime beaucoup

  8. 3
    film

    Massacre à la tronçonneuse (1974)

    Note de Simon Jérémi : J'adore

  9. 2
    film

    La nuit des masques (1978)

    Note de Simon Jérémi : J'adore

  10. 1
    film

    Evil Dead (1981)

    Note de Simon Jérémi : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans