Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Charlotte De Turckheim 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 26/11/2023

Actrice, réalisatrice et scénariste Française née le 5 Avril 1955 à Montereau-Fault-Yonne. Nombre de films tournés : 7️⃣9️⃣

  1. 1

    Une journée chez ma mère (1993)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2
    film

    Mince Alors ! (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3

    Jefferson à Paris (1995)

  4. 4
    film

    Édith et Marcel (1983)

  5. 5
    film

    Une époque formidable (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Le Maître d'école (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7
    film

    Un amour de Swann (1984)

  8. 8
    film

    Chouans ! (1988)

  9. 9
    film

    Attention, une femme peut en cacher une autre ! (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Signes extérieurs de richesse (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11

    Quand tu seras débloqué... fais-moi signe ! (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12

    Rive droite, rive gauche (1984)

  13. 13

    Le Grand Départ (2008)

  14. 14

    Ma femme s'appelle reviens (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Avis de mistral (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16

    Mon père, ce héros (1991)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17

    Le Ciel sur la tête (2006)

  18. 18

    Les Secrets professionnels du Dr Apfelglück (1991)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Pièce Montée (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Qui c'est les plus forts ? (2015)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21

    Sexes très opposés (2002)

  22. 22

    La Nuit de la mort (1980)

  23. 23
    film

    Loue-moi ! (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24

    Mon père, ma mère, mes frères et mes sœurs (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Abdel et la Comtesse (2018)

    Note de GSGY : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans