Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Bernard Giraudeau 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 28/11/2023

Acteur, auteur, scénariste, réalisateur et producteur Français né le 18 Juin 1947 à La Rochelle. Il est décédé le 17 Juillet 2010 à Paris. Nombre de films tournés : 6️⃣9️⃣

  1. 3
    film

    Ridicule (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 7
    film

    Viens chez moi, j’habite chez une copine (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 25

    Après l'amour (1992)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 12
    film

    Gouttes d'eau sur pierres brûlantes (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 1
    film

    Les caprices d'un fleuve (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 11
    film

    Papy fait de la résistance (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 24

    La Petite Lili (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 14
    film

    Passion d'amour (1981)

  9. 9
    film

    Deux hommes dans la ville (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 2

    Le Fils préféré (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 16

    Une nouvelle vie (1993)

  12. 19
    film

    Le Ruffian (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 17
    film

    Et la tendresse ?… Bordel ! (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 5

    Les Spécialistes (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 8

    Le Juge Fayard dit Le Shériff (1977)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 23

    L'Année des méduses (1984)

    Note de GSGY : J'aime pas

  17. 15

    Ce jour-là (2003)

  18. 6
    film

    Le Toubib (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 22

    Le Grand Pardon (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 10

    Poussière d'ange (1987)

  21. 21

    Le Gitan (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 18

    La Reine blanche (1991)

  23. 4

    Une affaire de goût (2000)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 20

    Croque la vie (1981)

  25. 13

    Marthe (1997)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans