Captain Watch

Captain Watch

Mon Top Films d'animation japonais

Créée par Samuel Poli Voir ses listes Mise à jour le 08/03/2024

"Top en construction" Pour le moment, je n'ai vu que huit films. Toutefois, je souhaite et hâte de voir les trente films restants.

  1. 1
    film

    Mon voisin Totoro (1988)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  2. 2
    film

    Jin-Roh : La brigade des loups (1999)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  3. 3

    Psycho-Pass : Sinners of the System - Case 2 - Le Premier Gardien (2019)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  4. 4

    Tokyo Godfathers (2003)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  5. 5
    film

    Hana et Alice mènent l'enquête (2015)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Porco Rosso (1992)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Le Château dans le ciel (1986)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Pokémon, le film: Mewtwo contre-attaque (1998)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  9. 9

    Pokémon 2 : Le pouvoir est en toi (1999)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  10. 10

    Psycho-Pass : Sinners of the System - Case 3 - Par-delà l’amour et la haine (2019)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  11. 11

    Psycho-Pass: Le Film (2015)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Hirune Hime, Rêves éveillés (2017)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Miraï, ma petite sœur (2018)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Jun, la voix du cœur (2015)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Patéma et le monde inversé (2013)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Lettre à Momo (2011)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  17. 17

    La Tour au-delà des nuages (2004)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Sky Crawlers : l'Armée du Ciel (2008)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  19. 19

    Psycho-Pass : Sinners of the System - Case 1 - Crime et Châtiment (2019)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  20. 20

    Les Vacances de Pikachu (1998)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  21. 21

    Pikachu à la rescousse (1999)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Dragon Ball Z - Fusions (1995)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  23. 23

    Dragon Ball Z - L’Attaque du dragon (1995)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  24. 24

    Paprika (2006)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Akira (1988)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  26. 26
    film

    Les Chevaliers du Zodiaque : La Légende du Sanctuaire (2014)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  27. 27

    Mobile Suit Gundam II : Soldiers of Sorrow (1981)

  28. 28

    Mobile Suit Gundam (1981)

  29. 29

    Mobile Suit Gundam III : Encounters in Space (1982)

  30. 30
    film

    Nausicaä de la vallée du vent (1984)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans