Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Nicole Calfan 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 07/04/2024

Actrice et autrice Française née le 4 Mars 1947 à Paris. Nombre de films tournés : 4️⃣3️⃣

  1. 25
    film

    Une nuit (2023)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 24
    film

    Irréductible (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 18
    film

    La Vérité si je mens ! 2 (2001)

    Note de GSGY : J'aime pas

  4. 8

    Borsalino (1970)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 3
    film

    Guy (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 20
    film

    Sous le même toit (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 22
    film

    La Vérité si je mens ! 3 (2012)

    Note de GSGY : J'aime pas

  8. 21
    film

    Un Prince (presque) charmant (2013)

  9. 19
    film

    Nos plus belles vacances (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Les Trois Mousquetaires (1973)

  11. 7
    film

    Le casse (1971)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 1

    Le grand amour (1969)

  13. 2

    Il pleut sur Santiago (1975)

  14. 17
    film

    Je compte sur vous (2015)

  15. 23
    film

    Un homme et son chien (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 14

    Max mon amour (1986)

  17. 15
    film

    Vas-y maman (1978)

  18. 11

    On l'appelait Milady (1974)

  19. 5

    Moi y'en a vouloir des sous (1973)

  20. 13

    Êtes-vous fiancée à un marin grec ou à un pilote de ligne ? (1971)

  21. 16
    film

    Le Gang (1977)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 6

    Les Chiens (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 12

    Les Chinois à Paris (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 4

    Le Plus Escroc des deux (1988)

  25. 9

    Les Hommes (1973)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans