Captain Watch

Captain Watch

Films d'horreur vus

Créée par Lklg Voir ses listes Mise à jour le 03/03/2024

  1. film

    Psychose (1960)

    Note de Lklg : J'adore

  2. Black Christmas (1974)

    Note de Lklg : J'aime pas

  3. film

    Les Dents de la mer (1975)

    Note de Lklg : J'aime beaucoup

  4. film

    Carrie au bal du diable (1976)

    Note de Lklg : J'aime beaucoup

  5. film

    Les Dents de la mer, 2e partie (1978)

    Note de Lklg : J'aime un peu

  6. film

    La nuit des masques (1978)

    Note de Lklg : J'aime beaucoup

  7. La colline a des yeux (1977)

    Note de Lklg : J'aime un peu

  8. Vendredi 13 (1980)

    Note de Lklg : J'adore

  9. film

    Massacre à la tronçonneuse (1974)

    Note de Lklg : J'aime un peu

  10. film

    Halloween 2 (1981)

    Note de Lklg : J'aime un peu

  11. film

    Evil Dead (1981)

    Note de Lklg : J'aime un peu

  12. film

    Les Dents de la mer 3 (1983)

    Note de Lklg : J'aime un peu

  13. film

    Les Griffes de la Nuit (1984)

    Note de Lklg : J'adore

  14. film

    Les Dents de la mer 4 : La Revanche (1987)

    Note de Lklg : J'aime pas

  15. film

    Prince des ténèbres (1987)

    Note de Lklg : J'aime pas

  16. film

    Jeu d'enfant (1988)

    Note de Lklg : J'aime pas

  17. Halloween 4 : Le Retour de Michael Myers (1988)

    Note de Lklg : J'aime un peu

  18. série

    Ça (1990)

    Note de Lklg : J'aime un peu

  19. film

    Chucky, la poupée de sang (1990)

    Note de Lklg : J'aime un peu

  20. Candyman: Spectre du mal (1992)

    Note de Lklg : J'aime beaucoup

  21. Amityville : Darkforce (1993)

    Note de Lklg : J'aime un peu

  22. Le Bon Fils (1993)

    Note de Lklg : J'aime beaucoup

  23. film

    Dangereuse Alliance (1996)

    Note de Lklg : J'adore

  24. Amityville : La Maison des poupées (1996)

    Note de Lklg : J'aime un peu

  25. film

    Scream (1996)

    Note de Lklg : J'adore

  26. Souviens-toi... l'été dernier (1997)

    Note de Lklg : J'aime beaucoup

  27. film

    Scream 2 (1997)

    Note de Lklg : J'aime beaucoup

  28. Souviens-toi… l'été dernier 2 (1998)

    Note de Lklg : J'aime beaucoup

  29. Urban Legend (1998)

    Note de Lklg : J'aime beaucoup

  30. film

    The Faculty (1998)

    Note de Lklg : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans