Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Michel Modo 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 11/02/2024

Acteur Français né le 30 Mars 1937 à Carpentras. Il est décédé le 25 Septembre 2008 à Vaires-sur-Marne. Nombre de films tournés : 4️⃣4️⃣

  1. 1
    film

    Le Gendarme se marie (1968)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    La Grande Vadrouille (1966)

    Note de GSGY : J'adore

  3. 3
    film

    La Gloire de mon père (1990)

  4. 4
    film

    Le Corniaud (1965)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Le Grand Restaurant (1966)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    Le Gendarme de Saint-Tropez (1964)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7

    Un homme de trop (1967)

  8. 8
    film

    Le Château de ma mère (1990)

  9. 9
    film

    Carambolages (1963)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Bébert et l'omnibus (1963)

  11. 11
    film

    On a retrouvé la 7ème compagnie (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    L'Avare (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    La Tête du client (1965)

  14. 14

    Pétain (1993)

  15. 15
    film

    La Belle Américaine (1961)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16

    Le Cri du cormoran, le soir au-dessus des jonques (1971)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Le Gendarme en balade (1970)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Le Gendarme à New-York (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19

    L'histoire très bonne et très joyeuse de Colinot Trousse-Chemise (1973)

  20. 20

    Les Gorilles (1964)

  21. 21
    film

    Le Gendarme et les Extra-terrestres (1979)

    Note de GSGY : J'aime pas

  22. 22
    film

    Le Gendarme et les Gendarmettes (1982)

    Note de GSGY : J'aime pas

  23. 23
    film

    Poltergay (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24

    Le Braconnier de Dieu (1983)

  25. 25
    film

    L'exécutrice (1986)

    Note de GSGY : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans