Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Elie Semoun 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 02/01/2024

Acteur, artiste musical, réalisateur, auteur et scénariste Français né le 16 Octobre 1963 à Paris. Nombre de films tournés : 8️⃣4️⃣

  1. 10
    film

    Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu ? (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 13
    film

    Les Kaïra (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 22
    film

    Les Francis (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 24
    film

    8 Rue de l'Humanité (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 25
    film

    Haters (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 12
    film

    Le Doudou (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 1

    Casablanca Driver (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 2
    film

    Les Trois Frères (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 23
    film

    L'Élève Ducobu (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 14
    film

    Neuilly sa mère ! (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 17

    Deuxième vie (2000)

  12. 18
    film

    Neuilly sa mère, sa mère ! (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 9
    film

    La Chance de ma vie (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 5

    Les parasites (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 11
    film

    Un Village Presque Parfait (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 19
    film

    15 ans et demi (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 3
    film

    Bancs publics (Versailles rive droite) (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 21

    Aux abois (2005)

  19. 16
    film

    Il était une fois dans l'Oued (2005)

    Note de GSGY : J'aime pas

  20. 8

    Les Grandes Bouches (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 4
    film

    Les Démons de Jésus (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 20

    Riviera (2006)

  23. 6

    La vie de Michel Muller est plus belle que la vôtre (2005)

    Note de GSGY : J'aime pas

  24. 7

    Que la lumière soit ! (1998)

  25. 15

    Love Me (2000)

    Note de GSGY : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans