Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Pascal Légitimus 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 24/03/2024

Acteur, réalisateur, scénariste et producteur Français né le 13 Avril 1959 à Paris. Nombre de films tournés : 7ïžâƒŁ5ïžâƒŁ

  1. 1
    film

    La Loi de la jungle (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Les Trois Frères (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Bancs publics (Versailles rive droite) (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4

    L'ƒil au beur(re) noir (1987)

  5. 5
    film

    Saint-Jacques
 La Mecque (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    Le téléphone sonne toujours deux fois (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7

    Le 4ème Pouvoir (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8

    Génial, mes parents divorcent ! (1991)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Neuf mois (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Black Mic Mac (1986)

    Note de GSGY : J'aime pas

  11. 11
    film

    Pinot simple flic (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Les Rois mages (2001)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13

    Demandez la permission aux enfants ! (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Mince Alors ! (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Madame Irma (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Les Trois Frères : Le Retour (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17

    Toutes les filles sont folles (2003)

  18. 18

    Quartier V.I.P. (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19

    Les amateurs (2004)

  20. 20
    film

    Le Pharmacien de garde (2003)

  21. 21
    film

    Antilles sur Seine (2000)

  22. 22

    L'Homme idéal (1997)

  23. 23

    New Délire (2007)

  24. 24

    Nord-plage (2004)

  25. 25

    Tôt ou tard (2000)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans