Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec François Morel 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 18/01/2024

Artiste musical, acteur, auteur, réalisateur, scénariste et illustrateur Français né le 10 Juin 1959 à Flers. Nombre de films tournés : 9️⃣9️⃣

  1. 1

    Après la vie (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2

    Quand la mer monte (2004)

  3. 3
    film

    Le bonheur est dans le pré (1995)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Gainsbourg (Vie héroïque) (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5

    Un couple épatant (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6

    Le Gone du Chaâba (1998)

  7. 7

    Tombés du ciel (1993)

  8. 8
    film

    Les Acteurs (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Beaumarchais, l'insolent (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Grosse fatigue (1994)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Le Grand Retournement (2013)

  12. 12
    film

    Ni à vendre ni à louer (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13

    Tout baigne ! (1999)

  14. 14
    film

    L'Heure zéro (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Ah ! Si j'étais riche (2002)

  16. 16
    film

    Mais qui a re-tué Pamela Rose ? (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17

    Que la lumière soit ! (1998)

  18. 18
    film

    Faubourg 36 (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19

    Le Grand Appartement (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Sur quel pied danser (2016)

  21. 21
    film

    Valentin Valentin (2014)

  22. 22
    film

    Musée haut, musée bas (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Le Discours (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Le Trésor du Petit Nicolas (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Pourris gâtés (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans