Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Philippe Duquesne 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 07/12/2023

Acteur et artiste musical Français né le 30 Juin 1965 à Béthune. Nombre de films tournés : 9️⃣3️⃣

  1. 1
    film

    Au revoir là-haut (2017)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 2
    film

    Bienvenue chez les Ch'tis (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3

    Quand la mer monte (2004)

  4. 4
    film

    Gainsbourg (Vie héroïque) (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5

    Les Apprentis (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    Au poste ! (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7

    Le Bleu des villes (1999)

  8. 8
    film

    9 mois ferme (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Roubaix, une lumière (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Les Femmes du 6e étage (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11

    Tombés du ciel (1993)

  12. 12
    film

    Un long dimanche de fiançailles (2004)

    Note de GSGY : J'adore

  13. 13
    film

    Le Vilain (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Enfermés dehors (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    La Folle Histoire de Max et Léon (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 16

    J'ai horreur de l'amour (1997)

  17. 17
    film

    Henri (2013)

  18. 18
    film

    Roulez jeunesse (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Un peu, beaucoup, aveuglément (2015)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Elisa (1995)

    Note de GSGY : J'aime pas

  21. 21

    Paradis (2016)

  22. 22
    film

    Babysitting (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23

    Lovers (1999)

  24. 24
    film

    Grand Froid (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Alibi.com 2 (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans