Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films de Woody Allen

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 29/07/2020

20/48

  1. 1
    film

    Annie Hall (1977)

    Note de l'edoniste : J'adore

  2. 2
    film

    Manhattan (1979)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 3

    Match Point (2005)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Guerre et Amour (1975)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  5. 5

    Le Rêve de Cassandre (2007)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Blue Jasmine (2013)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  7. 7

    Vicky Cristina Barcelona (2008)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    L’Homme irrationnel (2015)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Wonder Wheel (2017)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Magic in the Moonlight (2014)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  11. 11

    Scoop (2006)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Bananas (1971)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  13. 13

    Woody et les robots (1973)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  14. 14

    Prends l'oseille et tire-toi (1969)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  15. 15
    film

    To Rome with Love (2012)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Minuit à Paris (2011)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  17. 17

    Vous allez rencontrer un bel et sombre inconnu (2010)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  18. 18
    film

    Un jour de pluie à New York (2019)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Whatever Works (2009)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  20. 20
    film

    Café Society (2016)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans