Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec des clowns

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 12/08/2020

  1. 8
    film

    Beetlejuice (1988)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Batman (1989)

    Note de l'edoniste : J'adore

  3. 9
    film

    La Maison des 1000 morts (2003)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  4. 7
    film

    Saw (2004)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  5. 4
    film

    The Devil's Rejects (2005)

    Note de l'edoniste : J'adore

  6. 1
    film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de l'edoniste : J'adore

  7. 3

    Balada triste (2010)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  8. 5
    film

    Ça (2017)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  9. 10
    film

    Ça : Chapitre 2 (2019)

    Note de l'edoniste : J'aime pas

  10. 6
    film

    Joker (2019)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans