Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Jean-Pierre Castaldi 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 07/12/2023

Acteur et auteur Français né le 1 Octobre 1944 à Grenoble. Nombre de films tournés : 4️⃣9️⃣

  1. 1

    Le Train (1973)

  2. 2
    film

    Ripoux contre ripoux (1990)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3

    Lune Froide (1991)

  4. 4

    Quelques jours avec moi (1988)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    R.A.S. (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Nous irons tous au paradis (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7

    Les Uns et les Autres (1981)

  8. 8
    film

    L'Affaire Dominici (1973)

  9. 9
    film

    L'Arbre de Noël (1969)

  10. 10

    French Connection II (1975)

  11. 11

    La Chamade (1968)

  12. 12
    film

    Moonraker (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13

    Suivez Cet Avion (1989)

  14. 14

    Pour 100 briques t'as plus rien ! (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Angélique, marquise des anges (1964)

  16. 16

    La Race des "seigneurs" (1974)

  17. 17
    film

    La Boum (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18

    Hasta mañana (2014)

  19. 19

    Palace (1985)

  20. 20
    film

    Le Jumeau (1984)

    Note de GSGY : J'aime pas

  21. 21
    film

    Profil Bas (1993)

  22. 22
    film

    Astérix & Obélix contre César (1999)

    Note de GSGY : J'aime pas

  23. 23

    Les cigognes n'en font qu'à leur tête (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Travaux, on sait quand ça commence… (2005)

  25. 25

    The Extremists (2002)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans