Captain Watch

Captain Watch

Mon Carnets de films (2020)

Créée par Christophe VG Geek Voir ses listes Mise à jour le 07/09/2020

Tout les films que j'ai vu en 2020 du 1er janvier 2020 au 31 décembre 2020 inclus (hors séries)

  1. film

    Mulan (2020)

    Note de Christophe VG Geek : J'adore

  2. film

    Garde alternée (2017)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime beaucoup

  3. film

    Red Storm (2019)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime un peu

  4. film

    Greenland : Le Dernier Refuge (2020)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime beaucoup

  5. film

    Une sirène à Paris (2020)

    Note de Christophe VG Geek : J'adore

  6. film

    Les Fugitifs (1986)

    Note de Christophe VG Geek : J'adore

  7. film

    Loue-moi ! (2017)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime beaucoup

  8. Confession d'un dragueur (2001)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime beaucoup

  9. film

    Breakfast Club (1985)

    Note de Christophe VG Geek : J'adore

  10. film

    Gaston Lagaffe (2018)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime beaucoup

  11. film

    Pauvre Richard ! (2013)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime beaucoup

  12. film

    Wayne's World (1992)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime pas

  13. film

    Saint-Jacques… La Mecque (2005)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime beaucoup

  14. film

    Fiston (2014)

    Note de Christophe VG Geek : J'adore

  15. film

    Tout là-haut (2017)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime beaucoup

  16. film

    Les Trolls 2 : Tournée mondiale (2020)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime beaucoup

  17. film

    P.R.O.F.S. (1985)

    Note de Christophe VG Geek : J'adore

  18. film

    Time Trap (2017)

    Note de Christophe VG Geek : J'adore

  19. film

    Les Sous-doués (1980)

    Note de Christophe VG Geek : J'adore

  20. film

    Brice 3 (2016)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime beaucoup

  21. film

    Pur week-end (2007)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime un peu

  22. Un esprit de chien (2020)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime beaucoup

  23. film

    Tokarev (2014)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime beaucoup

  24. film

    Les Vacances de Ducobu (2012)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime beaucoup

  25. film

    Survivre (2020)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime un peu

  26. film

    Les Vacances du Petit Nicolas (2014)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime un peu

  27. film

    L'Élève Ducobu (2011)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime beaucoup

  28. film

    Divorce Club (2020)

    Note de Christophe VG Geek : J'adore

  29. film

    Le Petit Nicolas (2009)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime beaucoup

  30. film

    Taxi 4 (2007)

    Note de Christophe VG Geek : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans