Captain Watch

Captain Watch

Les 10 animes a voir avant de mourir

Créée par Marc Voir ses listes Mise à jour le 20/12/2018

  1. série

    Great Teacher Onizuka (1999)

    Note de Marc : J'adore

  2. série

    Naruto (2002)

    Note de Marc : J'aime beaucoup

  3. série

    L'Attaque des Titans (2013)

    Note de Marc : J'adore

  4. série

    Yu-Gi-Oh! Duel Monsters (2000)

    Note de Marc : J'adore

  5. série

    Code Geass: Lelouch of the Rebellion (2006)

    Note de Marc : J'adore

  6. série

    One Punch Man (2015)

    Note de Marc : J'aime beaucoup

  7. série

    Death Note (2006)

    Note de Marc : J'adore

  8. série

    Fullmetal Alchemist : Brotherhood (2009)

    Note de Marc : J'adore

  9. série

    Tokyo Ghoul (2014)

    Note de Marc : J'adore

  10. série

    One Piece (1999)

    Note de Marc : J'adore

  11. série

    Dragon Ball Z (1989)

    Note de Marc : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans