Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Jack Nicholson 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 07/11/2023

Acteur, artiste musical, scénariste, producteur et réalisateur Américain né le 22 Avril 1937 à Neptune (Etats-Unis). Nombre de films tournés : 8ïžâƒŁ8ïžâƒŁ 🎗Oscar du meilleur acteur pour : Pour le pire et pour le meilleur (1998). 🎗Oscar du meilleur acteur dans un second rôle pour : Tendres passions (1984). 🎗Oscar du meilleur acteur pour : Vol au-dessus d’un nid de coucou (1976). 🎗Palme d’or▫Prix d’interprétation masculine pour : La dernière corvée (1974).

  1. 1

    Chinatown (1974)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2

    Pour le pire et pour le meilleur (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Vol au-dessus d'un nid de coucou (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4

    L'Honneur des Prizzi (1985)

  5. 5
    film

    Tendres Passions (1983)

  6. 6
    film

    La Dernière Corvée (1973)

  7. 7

    Monsieur Schmidt (2002)

  8. 8
    film

    Les Infiltrés (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9

    Reds (1981)

  10. 10
    film

    Tout peut arriver (2003)

  11. 11

    Hoffa (1992)

  12. 12
    film

    Des hommes d'honneur (1992)

  13. 13
    film

    Batman (1989)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14

    Ironweed : La force du destin (1987)

  15. 15
    film

    Cinq pièces faciles (1970)

  16. 16
    film

    Shining (1980)

    Note de GSGY : J'adore

  17. 17

    Profession : reporter (1975)

  18. 18
    film

    Easy Rider (1969)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19

    Missouri Breaks (1976)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Mars Attacks! (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21

    Le facteur sonne toujours deux fois (1981)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22

    The Pledge (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23

    Crossing Guard (1995)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Sans plus attendre (2007)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25

    La Petite Boutique des horreurs (1960)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans