Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Bruce Willis 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 16/12/2023

Acteur, artiste musical, producteur et scénariste Américain né le 19 Mars 1955 à Idar-Oberstein (Allemagne). Nombre de films tournés : 1️⃣2️⃣8️⃣

  1. 18
    film

    Split (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2
    film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de GSGY : J'adore

  3. 3
    film

    L'Armée des 12 singes (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 14
    film

    Piège de cristal (1988)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 17
    film

    Le Cinquième Élément (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 11
    film

    Sixième sens (1999)

    Note de GSGY : J'aime pas

  7. 10
    film

    Armageddon (1998)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 12
    film

    Incassable (2000)

    Note de GSGY : J'aime pas

  9. 25
    film

    Glass (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 22
    film

    Looper (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 9
    film

    Sin City (2005)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 20
    film

    58 minutes pour vivre (1990)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 21
    film

    Groom Service (1995)

  14. 15
    film

    Une Journée en enfer (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 16

    Planète terreur (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 7
    film

    Moonrise Kingdom (2012)

    Note de GSGY : J'adore

  17. 13
    film

    Die Hard 4 : Retour en enfer (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 4
    film

    Le Dernier Samaritain (1991)

    Note de GSGY : J'aime pas

  19. 24

    Alpha Dog (2006)

  20. 5

    La mort vous va si bien (1992)

  21. 1
    film

    Le Chacal (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 19
    film

    Slevin (2006)

  23. 6

    Un héros comme tant d'autres (1989)

  24. 23
    film

    Brooklyn Affairs (2019)

    Note de GSGY : J'adore

  25. 8

    Un homme presque parfait (1994)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans