Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Tom Hanks 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 28/12/2023

Acteur, producteur, artiste musical, scénariste, réalisateur et auteur Américain né le 9 Juillet 1956 à Concord (Etats-Unis). Nombre de films tournés : 9️⃣7️⃣ 🎗Oscar du meilleur acteur pour : Forrest Gump (1995). 🎗Oscar du meilleur acteur pour : Philadelphia (1994).

  1. 1
    film

    Il faut sauver le soldat Ryan (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Forrest Gump (1994)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3

    Big (1988)

  4. 4
    film

    Philadelphia (1993)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Sully (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Seul au monde (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Capitaine Phillips (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Dans l'ombre de Mary : La promesse de Walt Disney (2013)

  9. 9
    film

    Nuits Blanches à Seattle (1993)

  10. 10
    film

    La Ligne verte (1999)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Les Sentiers de la perdition (2002)

  12. 12
    film

    La Guerre selon Charlie Wilson (2007)

  13. 13
    film

    L'Extraordinaire Mr. Rogers (2019)

  14. 14
    film

    Vous avez un mess@ge (1998)

  15. 15

    That Thing You Do! (1996)

  16. 16
    film

    Une équipe hors du commun (1992)

  17. 17
    film

    La Mission (2020)

  18. 18
    film

    Pentagon Papers (2017)

    Note de GSGY : J'adore

  19. 19
    film

    Le Pire Voisin au monde (2022)

  20. 20
    film

    Elvis (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Apollo 13 (1995)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    USS Greyhound : La Bataille de l'Atlantique (2020)

  23. 23
    film

    Le Terminal (2004)

  24. 24
    film

    Cloud Atlas (2012)

    Note de GSGY : J'aime pas

  25. 25
    film

    Finch (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans