Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Catherine Jacob 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 10/01/2024

Actrice, artiste musicale et scénariste Française née le 16 Décembre 1956 à Paris. Nombre de films tournés : 8ïžâƒŁ4ïžâƒŁ 🎗César du meilleur espoir féminin pour : La vie est un long fleuve tranquille (1989).

  1. 1
    film

    Merci la vie (1991)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2
    film

    La vie est un long fleuve tranquille (1988)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3

    Les Hauts Murs (2008)

  4. 4
    film

    Tatie Danielle (1990)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Le bonheur est dans le pré (1995)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Neuf mois (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7

    Les Grands Ducs (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Dikkenek (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9

    Les Maris, les Femmes, les Amants (1989)

  10. 10
    film

    Qui a tué Bambi ? (2003)

  11. 11

    La Première Fois que j'ai eu 20 ans (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Lili Rose (2014)

  13. 13

    La Fille de l'air (1992)

  14. 14
    film

    Chez nous (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15

    Que la lumière soit ! (1998)

  16. 16
    film

    La Torpille (2002)

  17. 17
    film

    Livide (2011)

  18. 18

    Mon père, ce héros (1991)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19

    Messieurs les enfants (1997)

  20. 20

    La baie d'Alger (2012)

  21. 21

    Dieu est grand, je suis toute petite (2001)

  22. 22

    Maladie d'amour (1987)

  23. 23

    Thelma, Louise et Chantal (2010)

    Note de GSGY : J'aime pas

  24. 24

    Roses à crédit (2010)

  25. 25
    film

    Rumba la vie (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans