Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Annie Cordy 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 25/11/2023

Artiste musicale, actrice et autrice Belge née le 16 Juin 1928 à Laeken (Belgique). Elle est décédée le 4 septembre 2020 à Vallauris. Nombre de films tournés : 5️⃣4️⃣

  1. 1
    film

    Le Chat (1971)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 16
    film

    Le Dernier diamant (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3

    Les Gaspards (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4
    film

    Le passager de la pluie (1970)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 7
    film

    Le Crime est notre affaire (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 11

    Les Herbes folles (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 17

    Madame Édouard (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 24
    film

    Disco (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 25

    Les galets d'Etretat (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 6
    film

    Les Souvenirs (2014)

    Note de GSGY : J'aime pas

  11. 8

    Elle court, elle court la banlieue (1973)

    Note de GSGY : J'aime pas

  12. 19
    film

    Tamara Vol.2 (2018)

    Note de GSGY : J'aime pas

  13. 23

    La Vengeance d'une blonde (1994)

    Note de GSGY : J'aime pas

  14. 2

    La Rupture (1970)

  15. 5

    Poisson d'avril (1954)

  16. 9

    Le dernier des fous (2006)

  17. 10

    Ces messieurs de la famille (1967)

  18. 12

    Le Mataf (1973)

  19. 13
    film

    La belle des belles (1955)

  20. 14
    film

    Le Cancre (2016)

  21. 15

    Le Chanteur de Mexico (1957)

  22. 18

    Ces messieurs de la gâchette (1970)

  23. 20
    film

    Bonjour sourire ! (1956)

  24. 21

    Drôles de zèbres (1977)

  25. 22

    Le Braconnier de Dieu (1983)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans