Captain Watch

Captain Watch

Le Calendrier de la Défense

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 02/01/2019

Cette liste est en rapport avec ma chaîne youtube, le concept de cette émission est de défendre des films détester. La playlist avec tout les épisodes : https://www.youtube.com/playlist?list=PLN6vqXP4PNDsUdoBBacInFVwqHRTBauFg

  1. film

    Robin des Bois (2018)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  2. film

    Venom (2018)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  3. film

    Gaston Lagaffe (2018)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  4. film

    Valérian et la Cité des Mille Planètes (2017)

    Note de LuckyB : J'adore

  5. film

    Le Manoir (2017)

    Note de LuckyB : J'adore

  6. film

    Baywatch : Alerte à Malibu (2017)

    Note de LuckyB : J'adore

  7. film

    A Cure for Life (2016)

    Note de LuckyB : J'adore

  8. film

    Brice 3 (2016)

    Note de LuckyB : J'adore

  9. film

    Peter et Elliott le Dragon (2016)

    Note de LuckyB : J'adore

  10. film

    S.O.S. Fantômes (2016)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  11. film

    Batman v Superman : L'Aube de la Justice (2016)

    Note de LuckyB : J'adore

  12. The Belko Experiment (2016)

    Note de LuckyB : J'adore

  13. film

    Vampires en toute intimité (2014)

    Note de LuckyB : J'adore

  14. film

    Les 4 Fantastiques (2015)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  15. film

    Les Pingouins de Madagascar (2014)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  16. film

    The Amazing Spider-Man : Le Destin d'un héros (2014)

    Note de LuckyB : J'adore

  17. film

    Babysitting (2014)

    Note de LuckyB : J'adore

  18. film

    Kick-Ass 2 (2013)

    Note de LuckyB : J'adore

  19. film

    Hansel & Gretel : Witch Hunters (2013)

    Note de LuckyB : J'adore

  20. film

    Le Casse de Central Park (2011)

    Note de LuckyB : J'adore

  21. film

    Fatal (2010)

    Note de LuckyB : J'adore

  22. Scooby-Doo (2002)

    Note de LuckyB : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans