Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Maurice Risch 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 05/01/2024

Acteur et réalisateur Français né le 25 Janvier 1943 à Paris. Nombre de films tournés : 3️⃣7️⃣

  1. 17

    Le Grand Appartement (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 9
    film

    Mon petit doigt m'a dit... (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 15

    Mercredi, folle journée ! (2001)

    Note de GSGY : J'aime pas

  4. 23
    film

    Gros Dégueulasse (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 24

    Retenez-moi... ou je fais un malheur ! (1984)

  6. 18
    film

    La Smala (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 22

    Vive les femmes! (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 21
    film

    Le Gendarme et les Gendarmettes (1982)

    Note de GSGY : J'aime pas

  9. 16

    L'Ombre rouge (1981)

  10. 6
    film

    Beau-père (1981)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 14
    film

    Signé Furax (1981)

  12. 8

    Les Fourberies de Scapin (1981)

  13. 12
    film

    Le Coup du parapluie (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 2
    film

    Le Dernier Métro (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 20
    film

    Le Gendarme et les Extra-terrestres (1979)

    Note de GSGY : J'aime pas

  16. 11

    La Zizanie (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 5

    Les Naufragés de l'île de la Tortue (1976)

  18. 19

    Opération Lady Marlène (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 25
    film

    Le Führer en folie (1974)

  20. 10

    Salut l'artiste (1973)

  21. 4
    film

    Tout le monde il est beau, tout le monde il est gentil (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 1
    film

    Nous ne vieillirons pas ensemble (1972)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 7

    Le Pistonné (1970)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 13
    film

    Les Grandes Vacances (1967)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 3
    film

    Le Grand Restaurant (1966)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans