Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Eric Elmosnino 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 07/12/2023

Acteur et artiste musical Français né le 2 Mai 1964 à Suresnes. Nombre de films tournés : 5️⃣3️⃣ 🎗César du meilleur acteur pour : Gainsbourg (vie héroïque) (2011).

  1. 17

    Le Colonel Chabert (1994)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 1

    Petites (1997)

  3. 5

    La vie ne me fait pas peur (1999)

  4. 9
    film

    Fin août, début septembre (1998)

  5. 8

    Electroménager (2001)

  6. 7
    film

    Liberté-Oléron (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 16
    film

    Gentille (2005)

  8. 20
    film

    La Vie d'artiste (2007)

  9. 19
    film

    Actrices (2007)

  10. 12
    film

    L'Heure d'été (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 14
    film

    Bancs publics (Versailles rive droite) (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 6

    Le Père de mes enfants (2009)

  13. 2
    film

    Gainsbourg (Vie héroïque) (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 18

    Mike (2011)

  15. 21
    film

    La Guerre des boutons (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 13

    Le Skylab (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 15
    film

    Télé gaucho (2012)

  18. 25
    film

    Ouf (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 23
    film

    Le Cœur des hommes 3 (2013)

    Note de GSGY : J'aime pas

  20. 3

    Un diner d'adieu (2014)

  21. 4
    film

    La Famille Bélier (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 24
    film

    Chic ! (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 11
    film

    Espèces menacées (2017)

  24. 10
    film

    L'École buissonnière (2017)

  25. 22
    film

    Je vais mieux (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans