Captain Watch

Captain Watch

Mes films préférés

Créée par Natan Tc Voir ses listes Mise à jour le 06/04/2024

Liste de mes 100 films préférés, classés dans l'ordre

  1. 1
    film

    Millénium : Les hommes qui n'aimaient pas les femmes (2011)

    Note de Natan Tc : J'adore

  2. 2
    film

    Le Bon, la Brute et le Truand (1966)

    Note de Natan Tc : J'adore

  3. 3
    film

    Fenêtre sur cour (1954)

    Note de Natan Tc : J'adore

  4. 4
    film

    Memories of Murder (2003)

    Note de Natan Tc : J'adore

  5. 5
    film

    Il était une fois dans l'Ouest (1968)

    Note de Natan Tc : J'adore

  6. 6
    film

    Il était une fois en Amérique (1984)

    Note de Natan Tc : J'adore

  7. 7

    Les Lumières de la ville (1931)

    Note de Natan Tc : J'adore

  8. 8
    film

    Terminator 2 : Le Jugement dernier (1991)

    Note de Natan Tc : J'adore

  9. 9
    film

    Millénium 2 : La Fille qui rêvait d'un bidon d'essence et d'une allumette (2009)

    Note de Natan Tc : J'adore

  10. 10
    film

    Detachment (2011)

    Note de Natan Tc : J'adore

  11. 11
    film

    Million Dollar Baby (2004)

    Note de Natan Tc : J'adore

  12. 12
    film

    La La Land (2016)

    Note de Natan Tc : J'adore

  13. 13
    film

    Collatéral (2004)

    Note de Natan Tc : J'adore

  14. 14

    À bout de course (1988)

    Note de Natan Tc : J'adore

  15. 15
    film

    Tous nos jours parfaits (2020)

    Note de Natan Tc : J'adore

  16. 16
    film

    Get Out (2017)

    Note de Natan Tc : J'adore

  17. 17
    film

    An Elephant Sitting Still (2018)

    Note de Natan Tc : J'adore

  18. 18
    film

    Wrong (2012)

    Note de Natan Tc : J'adore

  19. 19
    film

    The Raid (2011)

    Note de Natan Tc : J'adore

  20. 20
    film

    Memento (2000)

    Note de Natan Tc : J'adore

  21. 21

    Les Enchaînés (1946)

    Note de Natan Tc : J'adore

  22. 22
    film

    L'Impasse (1993)

    Note de Natan Tc : J'adore

  23. 23
    film

    Princesse Mononoké (1997)

    Note de Natan Tc : J'adore

  24. 24
    film

    Hors d'atteinte (1998)

    Note de Natan Tc : J'adore

  25. 25
    film

    American Honey (2016)

    Note de Natan Tc : J'adore

  26. 26
    film

    Mission : Impossible - Rogue Nation (2015)

    Note de Natan Tc : J'adore

  27. 27
    film

    La Mort aux trousses (1959)

    Note de Natan Tc : J'adore

  28. 28
    film

    Ex_Machina (2014)

    Note de Natan Tc : J'adore

  29. 29
    film

    Être Llewyn Davis (2013)

    Note de Natan Tc : J'adore

  30. 30
    film

    L'Inspecteur Harry (1971)

    Note de Natan Tc : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans