Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Michel Peyrelon 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 08/12/2023

Acteur Français né le 10 Octobre 1936 au Puy-en-Velay. Il est décédé le 4 Juin 2003 à Paris. Nombre de films tournés : 4️⃣8️⃣

  1. 1
    film

    Dupont Lajoie (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2
    film

    R.A.S. (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Les Seins de glace (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4
    film

    La Scoumoune (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Les Valseuses (1974)

    Note de GSGY : J'adore

  6. 6

    Le Fils (1973)

  7. 7
    film

    Calmos (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Adieu poulet (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9

    Un condé (1970)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10

    Le Bon et les Méchants (1976)

  11. 11
    film

    Miss Mona (1987)

  12. 12
    film

    Les Visiteurs (1993)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13

    Le Chat et la Souris (1975)

  14. 14

    Les Vierges (1963)

  15. 15
    film

    Notre histoire (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Folle à tuer (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17

    Les Égouts du paradis (1979)

  18. 18
    film

    Flic ou Voyou (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Un nuage entre les dents (1974)

  20. 20

    Radio corbeau (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Docteur Popaul (1972)

  22. 22
    film

    Le Plus Beau Métier du monde (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Le Gagnant (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Ils sont fous ces sorciers (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25

    Tusk (1980)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans