Captain Watch

Captain Watch

Il était des personnages

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 22/04/2022

Quand j'écrivais des critiques, il m'arrivait de rédiger des chroniques sur des personnages secondaires ou méconnus des œuvres de fiction. Maintenant que je ne suis plus aussi présent dans la critique, je les regarde avec une certaine fierté et nostalgie. Voici une liste de films et séries qui m'ont inspiré ses chroniques dans l'ordre antichronologiques. Il y en a certaines que je n'ai pas publié. Enjoy ! Voici le lien regroupant toutes ces chroniques : https://realcosmicm.blogspot.com/search/label/Personnages

  1. série

    Vixen (2015)

  2. La Fille aux allumettes (2009)

  3. film

    Hercule (2014)

  4. To Love-Ru Darkness Ova (2012)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  5. série

    The Spectacular Spider-Man (2008)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  6. film

    Madame de Coventry (1955)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  7. série

    JoJo's Bizarre Adventure (2012)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  8. série

    Carmen Sandiego (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  9. Le Petit Chaperon chauffé à blanc (1943)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  10. série

    Dyesebel (2008)

  11. film

    White Snake (2019)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. Le Fantôme du Bengale (1996)

  13. série

    Krypton (2018)

  14. Le Portrait de Dorian Gray (2009)

  15. série

    La Ligue des justiciers : Nouvelle génération (2010)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  16. série

    Hercule Poirot (1989)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  17. série

    Flash (2014)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  18. série

    Marvel's Spider-Man (2017)

  19. série

    X-Men (1992)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  20. film

    Spider-Man : Homecoming (2017)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  21. film

    Wonder Woman (2017)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  22. film

    Les Gardiens de la Galaxie Vol. 2 (2017)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  23. film

    Ghost in the Shell (1995)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  24. film

    X-Men Origins : Wolverine (2009)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  25. série

    Sleepy Hollow (2013)

  26. Les Nibelungen : la Mort de Siegfried (1924)

  27. film

    Mulan (1998)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  28. La Vengeance de Monte Cristo (2002)

  29. film

    L'Étrange Noël de monsieur Jack (1993)

  30. série

    Saint Seiya: Saintia Shô (2018)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans