Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Luis Rego 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 05/01/2024

Acteur, artiste musical, scénariste, réalisateur et auteur Portugais né le 30 Mai 1943 à Lisbonne (Portugal). Nombre de films tournés : 6️⃣0️⃣

  1. 1

    Petites (1997)

  2. 2

    Poule et Frites (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3

    Maine Océan (1986)

    Note de GSGY : J'aime pas

  4. 4

    Le Cœur fantôme (1996)

  5. 5

    La vie ne me fait pas peur (1999)

  6. 6
    film

    Attila Marcel (2013)

  7. 7
    film

    Copacabana (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Le Distrait (1970)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Nocturama (2016)

  10. 10
    film

    Les Bronzés (1978)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Après lui (2007)

  12. 12

    Je sais rien mais je dirai tout (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13

    La Course à l'échalote (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14

    Mercredi, folle journée ! (2001)

    Note de GSGY : J'aime pas

  15. 15
    film

    Vous n'aurez pas l'Alsace et la Lorraine (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    La Smala (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Les hommes préfèrent les grosses (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Circulez y'a rien à voir ! (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Quatre étoiles (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Ma vie est un enfer (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    La Vengeance du serpent à plumes (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Les Bidasses en folie (1971)

  23. 23

    La Grande Java (1971)

  24. 24

    Tranches de vie (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Ouf (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans