Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs rôles de : Julia Roberts 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 05/03/2026

Suivre

Actrice, artiste musicale et productrice Américaine née le 28 Octobre 1967 à Smyrna (Etats-Unis). Nombre de films : 6️⃣5️⃣ Nombre de séries : 6️⃣ 🎗César d’honneur (2025). 🎗Oscar de la meilleure actrice pour : Erin Brockovich : Seule contre tous (2001).

  1. 3

    Mystic Pizza (1988)

  2. 1
    film

    Potins de femmes (1989)

  3. 19
    série

    New York, police judiciaire (1990)

  4. 4
    film

    Pretty Woman (1990)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 16

    L'Expérience interdite (1990)

  6. 17

    Les Nuits avec mon ennemi (1991)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 18

    L'Affaire Pélican (1993)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 5

    Prêt-à-porter (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 7
    film

    Complots (1997)

  10. 6
    film

    Le Mariage de mon meilleur ami (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 8

    Ma meilleure ennemie (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 20
    film

    Coup de foudre à Notting Hill (1999)

  13. 2
    film

    Erin Brockovich, seule contre tous (2000)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 13

    Le Mexicain (2001)

  15. 24
    film

    Ocean's Eleven (2001)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 21
    film

    Ocean's Twelve (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 9
    film

    Closer, entre adultes consentants (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 14
    film

    La Guerre selon Charlie Wilson (2007)

  19. 22

    Duplicity (2009)

  20. 11
    film

    Un été à Osage County (2013)

  21. 12
    film

    The Normal Heart (2014)

  22. 23
    film

    Wonder (2017)

  23. 10
    série

    Homecoming (2018)

  24. 25
    film

    Ben Is Back (2018)

  25. 15
    série

    Gaslit (2022)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans