Captain Watch

Captain Watch

Horreur, malheur!

Créée par WelcometoprimetimeB Voir ses listes Mise à jour le 24/04/2024

  1. film

    The Depths

  2. film

    Zombie Strain

  3. film

    Something Doesn't Feel Right

  4. film

    Rat

  5. Masques de cire (1933)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  6. L'Homme invisible (1933)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  7. Les Poupées du diable (1936)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  8. Le Mystère du château maudit (1940)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  9. Ma femme est une sorcière (1942)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  10. L'Île des morts (1945)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  11. Au cœur de la nuit (1945)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  12. Le Météore de la nuit (1953)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  13. Des monstres attaquent la ville (1954)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime pas

  14. L'Étrange Créature du lac noir (1954)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  15. L'Invasion des profanateurs de sépultures (1956)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  16. Les Vampires (1957)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  17. La chose surgit des ténèbres (1957)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime pas

  18. La Revanche des poupées (1958)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  19. La Mouche noire (1958)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  20. Invisible Invaders (1959)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime pas

  21. Le Retour de la mouche (1959)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  22. L'Homme et le monstre (1959)

  23. film

    Le Chien des Baskerville (1959)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  24. film

    Danger planétaire (1958)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime pas

  25. La Nuit de tous les mystères (1959)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  26. 13 Fantômes (1960)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  27. film

    Le Cirque des horreurs (1960)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  28. film

    Les Maitresses de Dracula (1960)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  29. film

    Le Masque du démon (1960)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  30. Hurler de peur (1961)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans