Captain Watch

Captain Watch

Mon Top de l'Univers britannique "Doctor Who"

Créée par Auzel Voir ses listes Mise à jour le 13/12/2023

Suivre

J'ai découvert cet univers 100% britannique avec la série Doctor Who diffusé sur France 4. Ce top comprend la série principale, les épisodes spéciaux mais également les séries dérivées Torchwood et Class. Mon classement des saisons "Doctor who": Saison 1 : Saison 2 : Saison 3 : Pas Mal Saison 4 : Pas Mal Saison 5 : Géniale Saison 6 : Géniale Saison 7 : Géniale Saison 8 : Pas Mal Saison 9 : Pas Mal Saison 10 : Géniale Saison 11 : Géniale Saison 12 : Géniale Saison 13 : Géniale Parmi les interprétations, mes préférés restent celle de Matt Smith et de Jodie Whittaker

  1. 1
    série

    Torchwood (2006)

    Note de Auzel : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Doctor Who - Le fantôme des Noëls passés (2010)

    Note de Auzel : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Doctor Who : Douce nuit (2014)

    Note de Auzel : J'aime beaucoup

  4. 4

    Doctor Who - Le Retour du Docteur Mysterio (2016)

    Note de Auzel : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Doctor Who - Le docteur, la veuve et la forêt de Noël (2011)

    Note de Auzel : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Doctor Who : L'heure du Docteur (2013)

    Note de Auzel : J'aime beaucoup

  7. 7
    série

    Doctor Who (2005)

  8. 8

    Doctor Who - Les maris de River Song (2015)

    Note de Auzel : J'aime un peu

  9. 9

    Doctor Who: Dark Water / Death in Heaven (2014)

    Note de Auzel : J'aime un peu

  10. 10
    série

    Class (2016)

  11. 11
    film

    Doctor Who : Le jour du Docteur (2013)

    Note de Auzel : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Doctor Who : La dame de glace (2012)

    Note de Auzel : J'aime un peu

  13. 13

    Doctor Who - La conquête de Mars (2009)

    Note de Auzel : J'aime un peu

  14. 14

    Doctor Who - Une Croisiere Autour De La Terre (2007)

    Note de Auzel : J'aime un peu

  15. 15

    Doctor Who: Deep Breath (2014)

    Note de Auzel : J'aime un peu

  16. 16

    Doctor Who - Planète morte (2009)

    Note de Auzel : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Doctor Who - Le mariage de Noël (2006)

    Note de Auzel : J'aime pas

  18. 18

    Doctor Who - Cyber Noël (2008)

    Note de Auzel : J'aime pas

  19. 19
    film

    Doctor Who : Il était deux fois (2017)

    Note de Auzel : J'aime pas

  20. 20
    série

    The Sarah Jane Adventures (2007)

  21. 21

    The Sarah Jane Adventures: Invasion of the Bane (2007)

  22. 22
    série

    Doctor Who (1963)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans