Captain Watch

Captain Watch

AlbertGrP films muets que j'aime

Créée par Benoit Martinval Voir ses listes Mise à jour le 12/05/2023

Ici vous trouverez les films muets (comédies, drames, fantastiques…) que j'aime

  1. Docteur Jekyll et M. Hyde (1920)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  2. Docteur Mabuse le joueur (1922)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  3. Dr. Mabuse, der Spieler: 1. Teil (1922)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  4. Judex (1916)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  5. Le Cabinet du docteur Caligari (1920)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  6. Le Golem (1920)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  7. film

    Les mains d'Orlac (1924)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  8. Les Nibelungen : la Mort de Siegfried (1924)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  9. Les Nibelungen : la Vengeance de Kriemhild (1924)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  10. film

    Les Vampires (1915)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  11. Nosferatu le vampire (1922)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  12. Poil de Carotte (1925)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans