Captain Watch

Captain Watch

Top films de Mike Flanagan

Créée par Éloi Sauvé Voir ses listes Mise à jour le 23/01/2021

Classement du meilleur au moins bon film ou série de Mike Flanagan selon moi. Pour plus de détails, je vous renvois vers ma vidéo sur le sujet ! TOP 5 des FILMS de MIKE FLANAGAN à voir absolument ! Lien : https://www.youtube.com/watch?v=GRrSwZOj4fk&t=0s

  1. 1
    série

    The Haunting of Hill House (2018)

    Note de Éloi Sauvé : J'adore

  2. 2
    série

    The Haunting of Bly Manor (2020)

    Note de Éloi Sauvé : J'adore

  3. 3
    film

    Jessie (2017)

    Note de Éloi Sauvé : J'adore

  4. 4

    Pas un bruit (2016)

    Note de Éloi Sauvé : J'adore

  5. 5
    film

    Doctor Sleep (2019)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Ne t'endors pas (2016)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Ouija : Les Origines (2016)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    The Mirror (2013)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime beaucoup

  9. 9

    Absentia (2011)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

  10. 10

    Oculus: Chapter 3 - The Man with the Plan (2006)

    Note de Éloi Sauvé : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans