Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Frédéric Pierrot 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 26/11/2023

Acteur Français né le 17 Septembre 1960 à Boulogne-Billancourt. Nombre de films tournés : 8️⃣9️⃣

  1. 4
    film

    La Vie et rien d'autre (1989)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 1
    film

    L.627 (1992)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3

    Land and Freedom (1995)

  4. 21
    film

    Mon homme (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 6
    film

    Capitaine Conan (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 9

    For Ever Mozart (1996)

  7. 24

    Artemisia (1997)

  8. 12

    Capitaine d'avril (2000)

  9. 10

    Les Diables (2002)

  10. 20

    Cette femme-là (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 16

    Holy Lola (2004)

  12. 19
    film

    Très bien, merci (2007)

  13. 11

    Opération Turquoise (2007)

  14. 14
    film

    Il y a longtemps que je t'aime (2008)

  15. 23

    Harkis (2008)

  16. 15
    film

    Elle s'appelait Sarah (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 13
    film

    La guerre est déclarée (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 2
    film

    Polisse (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 18
    film

    Chocolat (2016)

  20. 22
    film

    Espèces menacées (2017)

  21. 25
    film

    Place publique (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 17
    film

    Runaway (2017)

  23. 7
    film

    Grâce à Dieu (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 5
    film

    Hors normes (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 8
    film

    Madre (2019)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans