Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Mark Ruffalo 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 23/11/2023

Acteur, producteur, réalisateur et scénariste Américain né le 22 Novembre 1967 à Kenosha (Etats-Unis). Nombre de films tournés : 6️⃣5️⃣

  1. 7
    film

    Dark Waters (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 15
    film

    Avengers : Endgame (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 12
    film

    Avengers : Infinity War (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 18
    film

    Thor : Ragnarok (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Spotlight (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 3
    film

    Daddy Cool (2014)

  7. 1
    film

    Foxcatcher (2014)

  8. 16
    film

    New York Melody (2013)

  9. 25
    film

    Insaisissables (2013)

  10. 2
    film

    Sympathy for Delicious (2010)

  11. 17
    film

    Avengers (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 24

    Boston Streets (2008)

  13. 4

    Tout va bien ! The Kids Are All Right (2010)

  14. 6
    film

    Shutter Island (2010)

    Note de GSGY : J'adore

  15. 14

    Max et les Maximonstres (2009)

  16. 23
    film

    Une Arnaque Presque Parfaite (2008)

  17. 19
    film

    Blindness (2008)

  18. 22

    Reservation road (2007)

  19. 10
    film

    Zodiac (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 8
    film

    Eternal Sunshine of the Spotless Mind (2004)

    Note de GSGY : J'adore

  21. 11
    film

    Collatéral (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 9
    film

    Ma vie sans moi (2003)

  23. 21

    Le Dernier Château (2001)

  24. 20

    Chevauchée avec le diable (1999)

  25. 13

    Tu peux compter sur moi (2000)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans