Captain Watch

Captain Watch

Docu / Film / Séries / Enquêtes policières ou a rebondissements

Créée par killianlv Voir ses listes Mise à jour le 15/01/2024

Liste de Docu / Film / Séries / Enquêtes Policières ou non qui parle de criminels, tueurs en séries, terroriste... Les histoires sont basées sur des faits réels ou non

  1. série

    Dans leur regard (2019)

    Note de killianlv : J'adore

  2. Dear Zachary: A Letter to a Son About His Father (2008)

    Note de killianlv : J'aime beaucoup

  3. série

    Don't F**k With Cats : Un tueur trop viral (2019)

    Note de killianlv : J'adore

  4. film

    Le cas Richard Jewell (2019)

    Note de killianlv : J'aime beaucoup

  5. série

    L'Homme le plus détesté d'Internet (2022)

    Note de killianlv : J'aime beaucoup

  6. série

    Making a Murderer (2015)

  7. série

    Manhunt (2017)

    Note de killianlv : J'adore

  8. série

    MINDHUNTER (2017)

    Note de killianlv : J'adore

  9. film

    Traque à Boston (2016)

    Note de killianlv : J'aime beaucoup

  10. film

    Un 22 juillet (2018)

    Note de killianlv : J'aime beaucoup

  11. film

    Utøya, 22 juillet (2018)

    Note de killianlv : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans