Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Angelina Jolie 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 14/12/2023

Actrice, productrice, réalisatrice et scénariste Américaine née le 4 Juin 1975 à Los Angeles (Etats-Unis). Nombre de films tournés : 7️⃣3️⃣ 🎗Oscar de la meilleure actrice dans un second rôle pour : Une vie volée (2000).

  1. 4
    film

    L'Échange (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 12
    film

    Raisons d'état (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 18
    film

    Ceux qui veulent ma mort (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 8
    film

    Wanted : Choisis ton destin (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 9
    film

    Salt (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 10
    film

    Mr. & Mrs. Smith (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 15
    film

    Bone Collector (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 16
    film

    Maléfique (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 23
    film

    60 secondes chrono (2000)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 19

    La Légende de Beowulf (2007)

    Note de GSGY : J'aime pas

  11. 25
    film

    Les Éternels (2021)

    Note de GSGY : J'aime pas

  12. 1

    George Wallace (1997)

  13. 2

    Une vie volée (1999)

  14. 3

    Capitaine Sky et le monde de demain (2004)

  15. 5
    film

    The Tourist (2010)

  16. 6

    La Carte du cœur (1998)

  17. 7

    Un Cœur invaincu (2007)

  18. 11
    film

    Le Seul et Unique Ivan (2020)

  19. 13

    Foxfire (1996)

  20. 14

    Sans frontière (2003)

  21. 17

    Les Aiguilleurs (1999)

  22. 20
    film

    Maléfique : Le Pouvoir du Mal (2019)

  23. 21
    film

    Hackers (1995)

  24. 22

    Taking Lives, destins violés (2004)

  25. 24

    Péché Originel (2001)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans