Captain Watch

Captain Watch

2e année de critique : 2015

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 27/09/2022

Mes films préférés de 2015. Enjoy !

  1. 10
    film

    Vice-versa (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. 1
    film

    Mad Max : Fury Road (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. 15
    film

    American Sniper (2014)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  4. 3
    film

    Sicario (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  5. 20
    film

    Seul sur Mars (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  6. 2
    film

    Kingsman : Services secrets (2014)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  7. 33
    film

    Chappie (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  8. 7
    film

    The Revenant (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  9. 19
    film

    Avengers : L'Ère d'Ultron (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  10. 45
    film

    The Lobster (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  11. 29
    film

    The Big Short : Le Casse du Siècle (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  12. 18
    film

    N.W.A : Straight Outta Compton (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  13. 4
    film

    Les Huit Salopards (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  14. 9
    film

    Star Wars : Le Réveil de la Force (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  15. 42
    film

    Le Petit Prince (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  16. 32
    film

    Steve Jobs (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  17. 58
    film

    Mustang (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  18. 35
    film

    Dheepan (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  19. 26
    film

    Nous trois ou rien (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  20. 6
    film

    Ex_Machina (2014)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  21. 60
    film

    Legend (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  22. 57
    film

    Jupiter : Le Destin de l'univers (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  23. 25
    film

    Crimson Peak (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  24. 39
    film

    Creed (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  25. 40
    film

    Nos futurs (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  26. 21
    film

    Mission : Impossible - Rogue Nation (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  27. 44
    film

    The Visit (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  28. 34
    film

    Agents très spéciaux : Code U.N.C.L.E. (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  29. 43
    film

    Le tout nouveau testament (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  30. 47
    film

    La Tête haute (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans