Captain Watch

Captain Watch

Mon Top séries françaises

Créée par Samuel Poli Voir ses listes Mise à jour le 18/06/2023

Diffusés sur les plateformes VOD française telle que France TV Slash et/ou Salto ou sur les chaines France TV. Et anciennement diffusé sur Studio 4

  1. 53
    série

    Handicops (2022)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  2. 52
    série

    Chair tendre (2022)

  3. 5
    série

    Drag Race France (2022)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  4. 16
    série

    L'Île aux 30 cercueils (2022)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  5. 15
    série

    Face à face (2022)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  6. 35
    série

    L'Amour (presque) parfait (2022)

    Note de Samuel Poli : J'aime pas

  7. 19
    série

    Space Game (2021)

  8. 17
    série

    Diana Boss (2021)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  9. 22
    série

    Le Code (2021)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  10. 50
    série

    Or de lui (2021)

  11. 18
    série

    Germinal (2021)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  12. 8
    série

    L'Absente (2021)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  13. 9
    série

    Les Invisibles (2021)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  14. 10
    série

    La Promesse (2021)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  15. 6
    série

    Derby Girl (2020)

  16. 24
    série

    The Brain Company (2020)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  17. 51
    série

    Recherche héritiers (2020)

  18. 23
    série

    Romance (2020)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  19. 12
    série

    Parlement (2020)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  20. 34
    série

    Amours solitaires (2020)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  21. 11
    série

    Astrid et Raphaëlle (2020)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  22. 14
    série

    Stalk (2020)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  23. 33
    série

    Dark Stories (2019)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  24. 47
    série

    Mental (2019)

  25. 30
    série

    Zérostérone (2019)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  26. 7
    série

    Double Je (2019)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  27. 54
    série

    Océan (2019)

  28. 49
    série

    Simone Et Moi : une amitié mécanique (2019)

  29. 13
    série

    Preview (2018)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  30. 46
    série

    On the Spectrum (2018)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans