Captain Watch

Captain Watch

Jim Broadbent Selon Neo

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 22/04/2024

Mon Top des meilleurs films avec Jim Broadbent, un acteur qui excelle dans ses rôles de mentor excentrique, d'antagoniste sympathiques ou de monsieur tout le monde un peu fou fou. Enjoy ! Je ne mets que les films que j'ai vu avec l'acteur, y compris les doublages et les séries

  1. 1
    film

    Hot Fuzz (2007)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. 2
    série

    Game of Thrones (2011)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. 3
    film

    Astérix : Le Domaine des dieux (2014)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  4. 4
    film

    Cloud Atlas (2012)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  5. 5
    film

    Moulin Rouge ! (2001)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Gangs of New York (2002)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    The Duke (2020)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Harry Potter et les Reliques de la mort - 1ère partie (2010)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Le Monde de Narnia : Le Lion, la sorcière blanche et l'armoire magique (2005)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Indiana Jones et le royaume du crâne de cristal (2008)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Harry Potter et le Prince de sang-mêlé (2009)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans