Captain Watch

Captain Watch

Mon Top des meilleurs films de 1989

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 21/02/2024

Voici mon top des meilleurs films de 1989. L'année de la dernière croisade d'Indy, de l'arrivée d'une chauve-souris burtonienne et d'une replongée dans les Abyss. Enjoy Oh Capitaine Mon Capitaine !

  1. 12

    Après la guerre (1989)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  2. 8
    film

    L'Arme fatale 2 (1989)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  3. 10
    film

    Permis de tuer (1989)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  4. 3
    film

    Batman (1989)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  5. 9

    Une Saison blanche et sèche (1989)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  6. 4
    film

    Abyss (1989)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  7. 5

    Astérix et le Coup du menhir (1989)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  8. 1
    film

    Indiana Jones et la dernière croisade (1989)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  9. 11
    film

    S.O.S fantômes II (1989)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  10. 2
    film

    Retour vers le futur II (1989)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  11. 6
    film

    Le Cercle des poètes disparus (1989)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  12. 14
    film

    Charlie, mon héros (1989)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Allô maman, ici bébé (1989)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  14. 7
    film

    Kiki la petite sorcière (1989)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans