Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films de François Truffaut

Créée par l'edoniste Voir ses listes Mise à jour le 13/07/2022

  1. 8

    Domicile conjugal (1970)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  2. 6
    film

    L'Enfant sauvage (1970)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  3. 9

    La Sirène du Mississipi (1969)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  4. 4

    Baisers volés (1968)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  5. 3
    film

    La mariée était en noir (1968)

    Note de l'edoniste : J'adore

  6. 5

    Fahrenheit 451 (1966)

    Note de l'edoniste : J'aime beaucoup

  7. 7

    La Peau douce (1964)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  8. 2

    Jules et Jim (1962)

    Note de l'edoniste : J'adore

  9. 10
    film

    Tirez sur le pianiste (1960)

    Note de l'edoniste : J'aime un peu

  10. 1
    film

    Les Quatre Cents Coups (1959)

    Note de l'edoniste : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans