Captain Watch

Captain Watch

Mon Top des meilleurs films de 1996

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 07/12/2022

Mon top des meilleurs films de 1996. Je sais. Il n'y a pas Trainspotting. Enjoy !

  1. 6
    film

    Scream (1996)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  2. 5
    film

    Roméo + Juliette (1996)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  3. 16
    film

    Les 101 Dalmatiens (1996)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  4. 7

    Le Patient anglais (1996)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  5. 12
    film

    Mars Attacks! (1996)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  6. 15
    film

    Space Jam (1996)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  7. 17
    film

    La Course au jouet (1996)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  8. 2
    film

    Le Bossu de Notre-Dame (1996)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Aladdin et le Roi des voleurs (1996)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  10. 11
    film

    Independence Day (1996)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  11. 1
    film

    Fargo (1996)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  12. 18

    Le Professeur Foldingue (1996)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  13. 4
    film

    Twister (1996)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    L'Effaceur (1996)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  15. 10
    film

    Rock (1996)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  16. 13
    film

    Dangereuse Alliance (1996)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  17. 3
    film

    Une nuit en enfer (1996)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  18. 8
    film

    Ridicule (1996)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans