Captain Watch

Captain Watch

3 grosse star du polar/action..... de Hong Kong que j'affectionne beaucoup!!!!! John Woo/ Tsui Hark/ Ringo Lam.

Créée par benoit geyer Voir ses listes Mise à jour le 06/09/2022

  1. In Hell (2003)

    Note de benoit geyer : J'aime un peu

  2. Replicant (2001)

    Note de benoit geyer : J'aime un peu

  3. Full Alert (1997)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  4. Risque maximum (1996)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  5. Full Contact (1992)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  6. City on Fire (1987)

    Note de benoit geyer : J'aime un peu

  7. Prison on Fire II (1991)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  8. Prison On Fire (1987)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  9. Wild Search (1989)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  10. La Bataille du lac Changjin (2021)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  11. La Bataille de la Montagne du Tigre (2014)

    Note de benoit geyer : J'adore

  12. film

    Détective Dee : La Légende des rois célestes (2018)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  13. film

    Détective Dee : La Légende du dragon des mers (2013)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  14. film

    Détective Dee : Le Mystère de la flamme fantôme (2010)

    Note de benoit geyer : J'adore

  15. film

    Triangle (2007)

  16. Seven Swords (2005)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  17. film

    Black Mask 2 (2002)

    Note de benoit geyer : J'aime un peu

  18. Time and Tide (2000)

    Note de benoit geyer : J'adore

  19. Piège à Hong Kong (1998)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  20. The Blade (1995)

    Note de benoit geyer : J'adore

  21. Double Team (1997)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  22. The Master (1992)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  23. film

    Double Dragon (1992)

    Note de benoit geyer : J'adore

  24. film

    Il était une fois en Chine 3 : Le tournoi du lion (1992)

    Note de benoit geyer : J'aime un peu

  25. film

    Il était une fois en Chine 2 : La secte du lotus blanc (1992)

    Note de benoit geyer : J'adore

  26. film

    Il était une fois en Chine (1991)

    Note de benoit geyer : J'adore

  27. Le Syndicat du crime 3 (1989)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  28. film

    Zu, les guerriers de la montagne magique (1983)

    Note de benoit geyer : J'aime beaucoup

  29. Blackjack (1998)

    Note de benoit geyer : J'aime un peu

  30. film

    Manhunt (2017)

    Note de benoit geyer : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans